«Игры без границ!». Так называется социальный проект, авторами которого являются учащиеся 8 «а» класса. Данный проект направлен на оказание помощи в социализации воспитанникам дома-интерната с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся 8 «а» класса решили провести благотворительную акцию по сбору макулатуры.

На вырученные средства от сдачи макулатуры были куплены настольные игры, которые были подарены воспитанникам детского дома. Проектная команда учащихся 8 класса «а» посетила школу-интернат, познакомила воспитанников с правилами игр и провела игровой турнир. Все оказались очень довольны  общением и знакомством.

Данный проект был представлен на краевом инфраструктурном конкурсе «Территория 2020» и стал одним из победителей этого конкурса с грантом в 5000 руб.

Проект был представлен командой в составе Ливицкого Григория – капитана команды, Сакаш Марка, Немкова Максима, Гринкевич Никиты.

Ещё одна проектная команда, команда 8 «в» класса,  в составе Крупкина Савелия, Развожаева Семёна, Григорьева Константина представляла Гимназию №16 на данном конкурсе с экологическим проектом по очистке берегов реки Кача. Проект вызвал интерес у членов жюри.

Администрация Гимназии №16 благодарит всех участников проекта, классных руководителей (Донскову Светлану Алексеевну, Смирнову Веронику Александровну), учителя истории Чепурнову Татьяну Ивановну (консультант проектов), Есипенко Евгения Витальевича (автор фотосъемок) . А также наших дорогих родителей 8 «а» и 8 «в» классов за оказанную помощь в осуществлении проектов.

Автор: Чепурнова Т.И.

Фото: Есипенко Е.В.