Уже не первый год в школах  Красноярска во время каникул реализуется проект «Умные каникулы», в рамках которого учащиеся могут пройти предметные погружения, систематизировать свои знания в разных областях, посвятить время выбору будущей профессии…

Не стала исключением и наша гимназия: для ребят 10-11 классов, обучающихся в профильных группах, были организованы практические занятия по различным предметам. Так, «биологи» (учитель Портнова Ю.Ф) в рамках VII Международного научно — образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития», проходившего 1-2 ноября на базе КГПУ им.В.П. Астафьева,  смогли поучаствовать в  краевом конкурсе профессионального педагогического мастерства «Юные профессионалы»: ребята посетили различные лекции, мастер — классы и лабораторные практикумы. «Физики» провели два дня, погружаясь в решение  сложных задач из раздела  «Механика» (погружение проводила Ростовцева И.Л., учитель специализированных физико — математических  классов), а начинающие «филологи» под руководством старшего преподавателя кафедры мировой литературы и методики ее преподавания КГПУ им. В.П. Астафьева Г.А. Маршалика изучали основные подходы к анализу поэтического текста.

Надеемся, что проведённые занятия помогут ребятам как при подготовке к ЕГЭ, так и при подготовке к муниципальному этапу ВсОШ.