Наступили каникулы — пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У Вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и игр, а у ВАС –забот и тревог за их безопасность!
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.
Напоминайте ребенку о ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ для пешеходов.
Разъясните, где, когда и как можно переходить дорогу.
В целях предотвращения несчастных случаев просим Вас дополнительно провести беседу с ребенком по правилам безопасного перехода проезжей части.
Особое внимание уделить изучению п. 4.5 ПДД, который обязывает пешеходов выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода. Зеленый сигнал светофора разрешает начать движение, но безопасность это не гарантирует, если не убедиться, что водители во всех рядах остановились и пропускают пешеходов.
НАПОМИНАЕМ: переходить дорогу, разговаривая по сотовому телефону,  ОПАСНО! При переходе проезжей части старайтесь, чтобы зонты, капюшоны не ограничивали обзор! Осенний гололед, дождь, туман  ухудшают общую видимость на дороге, увеличивают тормозной путь машины.
Используйте в личном транспорте ДУУ и ремни безопасности. Пожалуйста, соблюдайте скоростной режим.
ОДЕВАЙТЕСЬ  в ЯРКУЮ ОДЕЖДУ, а еще лучше иметь на ней СВЕТООТРАЖАТЕЛИ. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время.
Не допускайте нахождение детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22:00 до 06.00ч.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем Ваш ребенок, объясните опасность вступления в разговоры с незнакомыми людьми. Учите правилам общения с бесхозными вещами.
Научите звонить ВАМ и в службы помощи!
1.ссылка на видеообращение начальника ОГИБДД https://youtu.be/DI5e671GSUo
2. фильм 15 минут для водителей -родителей https://yadi.sk/d/RFShW2xG3UM67a

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ! Приятного Вам отдыха!